Картинный город Магадан

Музейная мастерская

Виртуальный музей

Другое Дело

Музей работает с 10-00 до 18-00.
Касса закрывается в 17-30.

ОСТАНЕТСЯ ПАМЯТЬ

Пермский художник Владимир Посохин, посетивший Магаданский областной краеведческий музей в июне этого года и оставивший в дар одну из своих работ, завершил свое путешествие по Сибири и Дальнему Востоку. По возвращении он выразил слова благодарности сотрудникам музея.

ОСТАНЕТСЯ ПАМЯТЬ

"Большое Вам спасибо! – написал он. – У меня останется память о вашем замечательном музее, тем более что нам удалось увидеть вашу уникальную коллекцию живописи! И вообще Вам огромное спасибо за гостеприимство, внимание и теплоту встречи. После вашего славного океанского продуваемого ветрами города мы автостопом, легко (ведь люди же везде добрые), добрались до Якутска , а далее – Тында и Ж/Д по БАМу с отдыхом на Байкале. Вам всего-всего доброго, счастья, здоровья и успехов в Вашей музейной работе!.."

Напомним, Владимир Иванович Посохин - живописец, член Союза художников России и международной ассоциации изобразительных искусств - АИАП ЮНЕСКО, автор пейзажей, натюрмортов, портретов. Председатель городского творческого объединения «Серебряный ковш». В начале июня он посетил музей, познакомился с экспозициями и выставками, а также побывал в фондохранилище, где на него большое впечатление произвели работы магаданских художников и скульпторов. В свою очередь художник передал в дар музею одну из своих работ: «о. Сахалин. Три брата».

13-10-2021, 16:06