Экскурсия по русской традиционной ярмарке 18-19 веков состоялась в музее в минувшую субботу. Мероприятие организовано на основе нового выставочного комплекса «Новогодние гулянья».
Участники экскурсии познакомились с диковинным товаром, который из-за прилавков расхваливали торговцы: лимоном и грецким орехом, чем сегодня уже никого не удивишь, наливными яблоками, жемчугом и кружевами и, конечно же, сладостями, изготовленными кондитерским товариществом «Фабрично-торговое товарищество А. И. Абрикосова сыновей».
Органично в экскурсию было вплетено и балаганное представление, в котором куклы Петрушка и Доктор разыграли небольшую сценку. На творческой части мероприятий участникам было предложено изготовить святочную маску козы – символа достатка и благодати.
Электронный ресурс (Сайт) использует cookies и метрические программы (Яндекс Метрика). Продолжая посещение настоящего сайта,
пользователь соглашается на смешанную обработку, сбор, использование, хранение, уточнение (обновление, изменение),
обезличивание, блокирование, уничтожение своих персональных данных владельцем Сайта в соответствии с
Политикой обработки персональных данных
и
Согласием на обработку персональных данных.