18 марта в 16 часов в Магаданском областном краеведческом музее состоится открытие «Выставки новых поступлений». Выставка демонстрирует несколько памятников природы, поступивших в собрание музея и пополнивших естественно-историческую за последние 20 лет.
Особое место в экспозиции занимают предметы со своей легендой и историей. В коллекции таксидермии - чучело овцебыка отображает историческое событие 2018 года, когда был осуществлен проект переселения овцебыков с арктических островов Якутии на остров Завьялова.
В энтомологической коллекции - сборы 1960-х годов исследователей энтомофауны лесов Магаданской области под руководством Алексея Ивановича Куренцова, сыгравшего огромную роль в становлении энтомологической науки на Северо-Востоке России.
В собрании крабоидов - многошипый краб. Первые упоминания о нем в литературе появились в результате траловой съемки, проведенной в 1992 году на РТМС «Дарвин» в центральной части Охотского моря на глубинах от 900 до 1300 метров. Предметный ряд выставки насчитывает более 100 экспонатов.
«Выставка новых поступлений» будет экспонироваться до сентября 2022 года.
Электронный ресурс (Сайт) использует cookies и метрические программы (Яндекс Метрика). Продолжая посещение настоящего сайта,
пользователь соглашается на смешанную обработку, сбор, использование, хранение, уточнение (обновление, изменение),
обезличивание, блокирование, уничтожение своих персональных данных владельцем Сайта в соответствии с
Политикой обработки персональных данных
и
Согласием на обработку персональных данных.