Дальний восток 2023

ЗА ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ

В Магаданском областном краеведческом музее состоялись мероприятия дня открытых дверей, приуроченного ко дню рождения музея. Всего в этот день приняли участие в экскурсиях и мастер-классах, а также в свободной форме познакомились с экспозициями и выставками музея более 170 человек.

ЗА ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ

На мастер-классе росписи по дереву «Русская матрешка» участники познакомились с историей происхождения одного из самых распространенных русских сувениров, узнали, какие разновидности матрешек изготавливают в России. А для того, чтобы закрепить полученные знания, юные мастера и мастерицы сами попробовали расписать деревянные заготовки матрешек.

ЗА ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ

Интеллектуальное путешествие по специальному музейному маршруту совершили участники квеста «Музейные следопыты». По ходу знакомства с природой Севера, полезными ископаемыми Магаданской области, бытом и традициями коренных малочисленных народов Севера, ребятам приходилось проявлять смекалку и ловкость для того, чтобы успешно выполнить задания квеста.

ЗА ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ

Также в этот день в рамках экскурсии «Насекомые. Морские обитатели. Звери» посетители познакомились с экспонатами недавно открывшейся выставки новых поступлений. К слову сказать, аналогичные мероприятия пройдут и непосредственно в день рождения музея – 30 марта. На экскурсию по новой выставке еще можно успеть записаться!

ЗА ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ

Помимо традиционных музейных мероприятий в музее были организованы арт-площадка «Музейные истории» по мотивам одноименного конкурса, а также презентация проекта «Ирнтерактивная «ЭТНОКНИГА Магаданской области».
Напоминаем, что 30 марта также состоятся игра-квест «Музейный следопыт», обзорная экскурсия «Насекомые. Морские обитатели. Звери» и интерактивная экскурсия «Короб чудес». Некоторые из мероприятий приурочены к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Помимо этого, 30 марта на сайте музея будет размещена онлайн программа музейных мероприятий.

ЗА ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ ЗА ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ

26-03-2022, 16:46