«ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Так называлось мероприятие, организованное сегодня в музее в рамках художественной выставки «Мир. Труд Искусство». Выставка посвящена трудовому подвигу людей советской эпохи.

«ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Героями сегодняшней встречи стали фельдшеры выездной бригады «Станции скорой медицинской помощи» Нина Банщикова, Юлия Васильева и Дарья Плаксина. Они познакомили участников мероприятия – курсантов Магаданского военного спортивно-технического клуба «Подвиг», учащихся МАОУ «Гимназия № 30» и сотрудников музея – с работой бригады на выезде.

«ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Прежде всего, медики обратили внимание слушателей на то, что неотложная помощь начинает оказываться самими очевидцами несчастного случая. От умения быстро сообщить адрес, описать признаки, которые подает человек, нуждающийся в срочной помощи, зависит время прибытия бригады. Возможно, какие-либо действия потребуется совершить до прибытия «скорой».

«ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Далее фельдшеры на манекене наглядно продемонстрировали, как проводится сердечно-легочная реанимация, поясняли, как правильно ее выполнять до приезда медиков. Также они обратили внимание на то, что нередко родственники, находясь в стрессовом состоянии, мешают проводить реанимационные действия. Поэтому лучший способ помочь пострадавшему – это не мешать работе фельдшеров.

«ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Главный же вывод, который можно было сделать после встречи с фельдшерами выездной бригады «Станции скорой медицинской помощи»: героем можно быть, просто исполняя свои профессиональные обязанности.

13-05-2022, 17:12