МУЗЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОССИИ

Мастер-класс в технике Stop Motion и обзорные экскурсии – в музее уже второй день проходят мероприятия, приуроченные ко Дню России.

МУЗЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОССИИ

Самые маленькие посетители сегодня приобщились к миру мультипликации на мастер-классе «Вместе весело шагать». Для начала наставники предложили вылепить им из пластилина самих себя. Надо сказать, что этот процесс занял немало времени, а затем началось самое интересное – магия синема, но только уже в современном цифровом формате. Мультипликационные прототипы своих «скульпторов» зашагали вместе под российскими развевающимися флагами.

МУЗЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОССИИ МУЗЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОССИИ

Для тех, кому было интересно поближе познакомится с Магаданской областью, ее историей, животным и растительным миром, экскурсоводы провели обзорные экскурсии в экспозиционных залах музея.

МУЗЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОССИИ МУЗЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОССИИ

Также в рамках праздничной программы директор музея, доктор исторических наук Александр Орехов провел лекцию «Человек и море: начало диалога» для участников программы профессиональной переподготовки «Школа экскурсоводов».

МУЗЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОССИИ

Впрочем, на этом мероприятия не завершаются. Мы ждем вас также 14 и 15 июня на беседу-презентацию «Что дает наш край стране?» и игру-путешествие «Краеведческий маршрут».

11-06-2022, 15:35