Цикл мероприятий, посвященных Берингии и ее обитателям, стартовал в минувшую субботу. Все они будут организованы в рамках специальной программы «Вместе весело шагать» и реализованы в течение учебного года.
«Палеонтологическое» путешествие началось в экспозиционном зале «Мир камня», где участники познакомились с коллекцией каменных наконечников орудий охоты древних людей. Затем, проследовав за экскурсоводом в зал «Природа Севера», они получили представление о том, что же такое Берингия и какие животные обитали на её территории. Кроме того, экскурсанты познакомились с работой палеонтологов. На небольшом макете они произвели раскопки и обнаружили останки древнего животного, предположительно – мамонта. В рамках творческой части мероприятия участники начали изготовление декоративного панно. На каждой из последующих встреч они будут знакомится с каким-либо животным, некогда обитавшим на территории Берингии, а в завершении встречи добавлять его изображение на панно.
Электронный ресурс (Сайт) использует cookies и метрические программы (Яндекс Метрика). Продолжая посещение настоящего сайта,
пользователь соглашается на смешанную обработку, сбор, использование, хранение, уточнение (обновление, изменение),
обезличивание, блокирование, уничтожение своих персональных данных владельцем Сайта в соответствии с
Политикой обработки персональных данных
и
Согласием на обработку персональных данных.