Дальний восток 2023

МУЗЕЙНАЯ ПРАКТИКА

Две запоминающиеся своими увлекательными событиями недели провели в музее студенты-практиканты Северо-Восточного государственного университета. Практика будущих специалистов-историков и краеведов началась с основ обеспечения пожарной безопасности в учреждении.

МУЗЕЙНАЯ ПРАКТИКА

В течение учебной музейной практики студенты не просто знакомились с фондами, а непосредственно пробовали себя в роли специалистов по учету музейных предметов и хранителей, научились работать с документацией и предметами. Также познакомились с деятельностью других музейных отделов. Например, получили представление о том, как происходит оцифровка предметов из различных музейных комплексов, получили понятие деятельности экскурсовода, приняли участие в подготовке предмета к экспонированию в ходе экспозиционно-выставочной работы музея, узнали о реализованных музеем проектах, с одним из которых (анимационная студия «Мультимузия») также имели практическое знакомство.

Студенческая практика состоялась в рамках соглашения между кафедрой социальных и гуманитарных наук СВГУ и Магаданским областным краеведческим музеем с 21 января по 3 февраля 2023 года.

МУЗЕЙНАЯ ПРАКТИКА МУЗЕЙНАЯ ПРАКТИКА

6-02-2023, 17:36