Цветущий Магдан


20-07-2021, 13:54. Разместил: e.vtorushin
Цветущий Магдан
Впервые на экскурсии «Цветущий Магадан» научный сотрудник музея – Екатерина Андреевна Юсупова рассказала гостям программы о цветущих растениях на Мавританских газонах, расположенных при входе в музей.

Музейный Мавританский газон представляет собой естественный луг с набором растений, произрастающих в городе Магадане и области. Виды растений подобраны так, чтобы их цветение продолжалось весь сезон, сменяя друг друга.

Наверняка, многие посетители даже не обращают внимания на газоны, расположенные по обе стороны от входа в музей, а кто-то и вовсе может подумать, что они находятся в глубоком запустении. Но именно на них и проводится трудоёмкая работа, представляющая всё разнообразие колымской флоры.

Уже более 5 лет в музее ведётся работа по созданию Мавританских газонов. Сегодня на них насчитывается более пятидесяти видов трав. Кроме того, высажены такие кустарники, как шиповник, спирея, акация, рябинник и черемуха.

Идея создания Мавританских газонов была реализована благодаря главному научному сотруднику музея Александре Васильевне Леоновой.

Цветущий Магдан

Цветущий Магдан