Свеча памяти

Музейная мастерская

Виртуальные мероприятия Ночи музеев

Виртуальный музей

Музей работает с 10-00 до 18-00.
Касса закрывается в 17-30.

Цветущий Магдан

Впервые на экскурсии «Цветущий Магадан» научный сотрудник музея – Екатерина Андреевна Юсупова рассказала гостям программы о цветущих растениях на Мавританских газонах, расположенных при входе в музей.
Музейный Мавританский газон представляет собой естественный луг с набором растений, произрастающих в городе Магадане и области. Виды растений подобраны так, чтобы их цветение продолжалось весь сезон, сменяя друг друга.
Наверняка, многие посетители даже не обращают внимания на газоны, расположенные по обе стороны от входа в музей, а кто-то и вовсе может подумать, что они находятся в глубоком запустении. Но именно на них и проводится трудоёмкая работа, представляющая всё разнообразие колымской флоры.
Уже более 5 лет в музее ведётся работа по созданию Мавританских газонов. Сегодня на них насчитывается более пятидесяти видов трав. Кроме того, высажены такие кустарники, как шиповник, спирея, акация, рябинник и черемуха.
Идея создания Мавританских газонов была реализована благодаря главному научному сотруднику музея Александре Васильевне Леоновой.
Цветущий Магдан

20-07-2021, 13:54